phone

Эксклюзивная франшиза от «ШокоЛана»

30Августа 2019
30 Августа 2019

  Это приятное чувство испытывал каждый: когда вручаешь подарок, подготовленный от сердца, и видишь, что получатель в восторге, задумка удалась и время на ее воплощение потрачено с пользой.

   Компания «ШокоЛана» из г.Барнаула, уже 3 года делает на этом весьма интересный и технологичный бизнес, составляя для клиентов эксклюзивные «шоколадные послания» уже в 17-ти городах России, в Казахстане, Беларуси, и даже в Болгарии. Смотрятся такие послания весьма оригинально.

   Идея бизнеса в том, что франчайзер производит шоколадный алфавит, отправляет его в адрес франчайзи по оптовым ценам, а те на местах фасуют шоколадные послания с оригинальными фразами по запросу клиентов, решая проблему клиента в срочном поиске оригинального подарка к случаю и выступая в роли дилеров.

   Отличает этот бизнес то, что компания по сути первая на рынке, кто разработал и внедрил на производстве метод прямой печати шоколадных букв и настолько основательно автоматизировал бизнес, что даже франчайзи на местах пользуются специальными сервисами для учета склада, планирования закупа, у них есть специальный конструктор для составления макетов клиенту и многое другое, что сделало бизнес – скорее увлекательной игрой с морем позитивных эмоций, нежели чем работой.

   -     Старт бизнеса стоит 160 тыс.руб., из которых 85 тыс.руб. составляет вступительный взнос, 75 тыс.руб. – первоначальный закуп товара.

   -     Срок окупаемости: 2-3 месяца.

   -     Основной канал продаж: интернет, социальные сети.

   -     Прибыль - сравнима с заработной платой при работе в найме, и для среднего города России с населением 200 тыс.чел., составляет около 30 тыс.руб./мес. при выручке 70 тыс.

   -     Рентабельность товара 100%.

   -     Роялти: отсутствуют.

     Наиболее удачно бизнес работает в средних городах. Можно охарактеризовать как: оригинальный «девочкин» бизнес.

     Франшиза «Шоколана – шоколадные послания» будет представлена на коллективном стенде Алтайского края при содействии Центра поддержки предпринимательства НО «Алтайский фонд МСП».

Новости

Пакет

Купить