phone

Странные переговоры, которые изменили подход к бизнесу

7Июля 2023
7 Июля 2023
Все бывает первый раз…  как хорошее, так и очень хорошее. В нашем случае это было для нас необычным, но в итоге переросло в новую возможность масштабирования.
Рассказывает команда МДМПринт.

Итак, у нас очередной клиент, который долго и упорно все изучал, задавал вопросы, но никак не выходил на сделку. Мы сделали этому клиенту подарок в виде кружки с мотивирующими речами. Возвращается к нам клиент и говорит: «я вот ходил с вашей кружкой постоянно по квартире, пил из нее чай, кофе, показывал друзьям и сегодня утром, когда в очередной раз я на нее посмотрел и понял: «все, надо работать с ребятами, я готов!». Так вот, я хочу сделать все очень быстро. Как долго ищется место?»
Мы его ориентируем по срокам, но его это не устраивает «слишком долго, я хочу в течении недели иметь оборудованное помещение». Мы объясняем, что мы заранее для партнера не ищем помещение, а уж тем более не ставим оборудование. Партнер гнет свою линию, вот «хочу в течении недели» и все тут. Вся команда ломает голову и не понимает, что делать.

В итоге, оказалось, что партнеру рассказывали, что мы доделываем свой копировальный центр и он хотел именно этот копировальный центр. Но он до последнего не говорил, что ему надо было, ему было неловко, как выяснилось, он был уверен, что мы сами все поймем и предложим ему купить эту точку. Да, мы продали ему свой копи центр, который был в отличном месте, локти немного кусаем, но партнер в течении года оброс еще двумя копировальными центрами и доволен, как слон. А мы очень рады за него.

А мы поняли, что это наши возможности и иногда, даже не успеваем сделать ремонт в помещении, как оно уходит к нашим партнерам. Вот такой интересный опыт у нас был. Почему это самые нестандартные переговоры? Потому что никогда еще наши диалоги с потенциальными партнерами не выглядели так:
- Я хочу подписать договор и на следующий день уже иметь полноценный копировальный центр
- Но это невозможно
- А я знаю, что возможно
- Подскажите, как вы себе это представляете?
- Нет, не подскажу, думайте. Но я знаю, что так можно!
- Но как?
- Не скажу. Я просто знаю.

Кстати, у нас в июле должна открыться новая точка на Электрозаводской, так что если вы хотите здесь и сейчас- WELCOME!

Новости

Пакет

Купить