phone

Франшиза «Стильпарк»

22Ноября 2019
22 Ноября 2019
На вопросы отвечает Елена Попова, директор по франчайзингу компании «Стильпарк»

1) Какие задачи / цели ставили перед выставкой?
Целей было несколько – это как повышение узнаваемости бренда, так и поиск новых потенциальных партнеров, получение актуальных инсайтов в рамках деловой программы, знакомство с новыми игроками рынка.
Ну и, конечно же, участие в одной из самых авторитетных выставок Евразии в сфере франчайзинга, авторитет которой давно признан как бизнес сообществом, так и потребителями — это определенный статус, подтверждение добросовестности и надежности франчайзера, а также прекрасный инфо-повод.

2) Удалось ли их решить?
В полном объеме

3) Сколько переговоров было проведено?
В рамках выставке мы провели порядка 100 переговоров.

4) Из каких регионов, стран приходили посетители?
География была более чем обширной. Чаще всего общались с представителями Казахстана, Узбекистана и России. Если говорить о конкретных регионах, то больше всего посетителей было из Москвы, Нижнего Новгорода, а также Новосибирска, Урала и Екатеринбурга.

5) Сколько контактов собрано? Ожидания по конверсии в подписания?
Мы собрали порядка 70 лидов и ожидаем конверсию минимум в 10%.

6) Есть ли уже заключенные договоры после выставки?
Да, причем данные проекты находятся уже на стадии открытия: договоры подписаны, найдены и утверждены помещения и активно идет разработка архитектурного проекта. В скором времени новые магазины «Стильпарк» появятся в Нижнем Новгороде и в Ульяновске.

7) Насколько довольны аудиторией?
Можно сказать, что очень довольны. В этом году мы действительно отметили сильный рост именно качества аудитории – посетители выставки в большинстве своем уже пришли с пониманием того, что такое франшиза, как открывается такой бизнес, какой объем инвестиций они готовы вложить и какой сегмент наиболее интересен, т.е. отсеялась практически вся не целевая аудитория.

8) Что дает участие в выставке?
Как я уже говорила выше, участие в выставке может быть полезно как с точки зрения сугубо практических целей - прямой доступ к целевой аудитории, поиск потенциальных партнеров, заключение договоров и так далее, но это еще и определенное «отражение» рынка франчайзинга – можно увидеть его динамику, все тренды и тенденции, посмотреть на свой проект «со стороны» - глазами как конкурентов, так и коллег, узнать инсайты от экспертов и какие-то новые интересные кейсы – плюсов очень и очень много.

9) Собственные впечатления от выставки: что запомнилось / что поразило / порадовало, впечатлило?
Конечно, очень порадовал рост узнаваемости бренда как среди посетителей, так и среди участников выставки. Многие подходили к стенду и говорили, что видели магазины, слышали о бренде, знают о франшизе. Плюс деловая программа в этом году была очень сильной, отлично подобрали спикерский состав – участники увидели много именно информативных и практически полезных кейсов и выступлений. Рост качества аудитории выставки и поразил, и порадовал. И, конечно же, хотелось бы отметить отличную организацию всего мероприятия.

Новости

Пакет

Купить