phone

Consult-me-point – кому нужно посетить стенды партнеров

31Августа 2022
31 Августа 2022
Мы напоминаем - 27-29 сентября на международной выставке франшиз Buybrand Expo кроме презентации самих франчайзинговых концепций у нас будет работать B2B-блок «Consult-me-point», на котором будут представлены продукты и услуги для бизнеса. И мы начинаем знакомить вас с его участниками. Первыми нашими собеседниками стали репутационное агентство «Невидимка», а также бренды CoMagic и UIS.

Как работать с негативом – кейс репутационного агентства «Невидимка»

Петр Сухоруких, основатель агентства «Невидимка»:

Сухоруких.jpeg

«Несмотря на то, что сами мы не продаем франшизу, но к нам часто обращаются те, кто таким образом масштабирует свой проект. Мы занимаемся защитой деловой репутации и наша работа сводится к тому, чтобы оспорить и удалить недостоверные отзывы и статьи в интернете. Те компании, которые развиваются через франшизы приходят с 2 типами задач.

Например, отзывы сотрудников. Если не следить за этим репутационным моментом, то спустя некоторое время компания обнаружит, что много негатива со стороны сотрудников в интернете. Но внутри в компании все гладко. Кто пишет эти отзывы? Часто отзывы пишут те, кто не работал в компании. Например, был на собеседовании, но его не взяли, или хотел устроиться, но не подошли условия. И таких людей, у которых много свободного времени - куча. 

Как это влияет на бизнес, который развивается по франшизе? Все просто. Те, кто купил франшизу не могут сформировать нормальную команду, потому что люди перед тем, как идти устраиваться на работу - читают отзывы в интернете. И если они плохие, то ищут другую.

Получается, что те, кто хочет устроиться куда-то опирается на мнение того, кто вообще к компании не имеет отношения. Но, если не держать отзывов сотрудников вопрос на контроле, то те, кто купил франшизу не смогут нанять сотрудников и будут теперь жаловаться на саму франшизу. Хотя с ней все нормально. Удалите негатив и все наладиться.
Также у бизнеса, у которого много филиалов, есть проблематика, когда клиенты путают филиалы или вообще компании целиком и пишут негатив. Например, что-то случилось в зоомагазине, клиент название не запомнил и пошел написал на другой зоомагазин негативный отзыв. Клиент, конечно, душу отвел, но бизнес страдает».

Решение для франшиз от UIS и CoMagic

Дмитрий Бинэ, руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами:

Спикер.jpg

«Наша компания может быть полезна потенциальному франчайзи на всех этапах. На первом этапе мы поможем с выстраиванием процесса общения с клиентами (номер телефона, качественная связь, сценарии распределения звонков, запись разговоров, интеграция с CRM) и настройкой централизованного управления франчайзинговой сетью. Что это значит? Это единый кабинет для руководителя, чтобы отслеживать показатели эффективности телефонных продаж и рекламных источников. Если у франчайзи уже выстроен какой-то процесс, но его нужно доработать, мы также можем помочь с этим. Например, в одном из кейсов клиент уже работал с разными провайдерами бизнес-телефонии и соответственно в разных кабинетах, что было неудобно. В итоге мы за 2 дня перевели сеть фитнес-клубов на единую систему контроля и аналитики.

Мы не ограничены какой-либо сферой, но чаще всего нашими клиентами становятся из сферы услуг (47%). Для действующего франчайзера действуют гибкие тарифы и условия обслуживания. Отличие хорошей франшизы от плохой в бизнес-процессах и их поддержке. Франчайзи будет охотнее покупать франшизу, когда в ней уже по умолчанию включена телефония и другие удобные инструменты для коммуникации с клиентами».

Новости

Пакет

Купить