phone

Подборка новостей франчайзинга

22Апреля 2022
22 Апреля 2022
«Замороженная» сеть шаурмичных от Dodo открыла первую точку по франшизе

Компания, развивающая знаменитую сеть пиццерий «Додо Пицца», в марте перешла в режим жесткой экономии и начала оптимизировать бизнес на фоне возникших рисков. Об этом сообщил создатель бренда Федор Овчинников. Тогда он готовил своё детище к негативному сценарию. Dodo полностью прекратила деятельность в Великобритании и приостановила работу мастер-франшизы. Стартапы «Донер 42» и «Дринкит» были заморожены. Теперь в «Додо» «рискнули открывать неотработанную концепцию в неоднозначной локации, да еще и с новым „непроверенным“ партнером.
ПОДРОБНЕЕ

Сибирский франчайзи «Макдоналдс» планирует открывать новые точки
Прекращение корпоративной деятельности международной сети «Макдоналдс» на территории РФ не помешало планам российских франчайзи. ООО «ГиД», которая владеет франшизой фастфуд-гиганта и развивает бренд в Сибири, планирует расширяться. В приоритете форматы, не предполагающие наличия зала.
ПОДРОБНЕЕ

Zara и ещё пять одёжных брендов вернутся в Россию
Популярные в России одежные бренды Zara и Bershka не ушли с рынка РФ. Несмотря на приостановку деятельности магазинов, намерения окончательно закрыть бизнес у компании-владельца нет. Там внимательно следят за развитием ситуации и выражают надежды на скорейшее возобновление работы торговых точек. Об этом сообщил Оскар Гарсиа Масейрас, генеральный директор Inditex Group, которой принадлежат бренды ZARA, Massimo Dutti, Bershka, Pull & Bear, Oysho и Stradivarius.
ПОДРОБНЕЕ

OBI может отдать российский бизнес казахскому франчайзи
Инвестором, которому достанется российский бизнес немецкой сети гипермаркетов OBI, может оказаться франчайзи компании из Казахстана. Речь идет о холдинге Asadel, принадлежащем семье казахского бизнесмена Ерлана Сейсембаева. Об этом «Коммерсанту» сообщили два источника на рынке. Ожидается, что гипермаркеты начнут принимать покупателей до конца апреля, но уже под новыми вывесками. По информации AFP, OBI запретила использовать свой бренд на территории РФ, при этом передала все российские структуры новому собственнику на безвозмездной основе.
ПОДРОБНЕЕ

Все новости франчайзинга и бизнеса читайте на портале buybrand.ru

Новости

Пакет

Купить