phone

Пока все закрывались, мы готовились к открытию

29Августа 2022
29 Августа 2022
WARPOINT — это международная сеть VR-парков. Компания начиналась с одного VR-парка в Екатеринбурге, сейчас под брендом WARPOINT функционирует более ста арен по всему миру.

WARPOINT разрабатывает авторские VR-игры для арены со свободным перемещением, которые интересны и детям, и взрослым. Главный продукт WARPOINT — это командная игра на большой арене, аналог лазертага или CS:GO, только в виртуальной реальности. Играют до 10 человек, команды сражаются друг против друга на виртуальной карте (их 15: от заброшенного бункера до крыши небоскрёба). Еще на арене организовывают дни рождения, выпускные и корпоративы, на которых гости могут играть в WARPOINT, проводить соревнования в VR-room или отдыхать в лаунж-зоне за игрой в PS5.

Управляющая компания находится в Екатеринбурге. Здесь же располагается флагманская локация — в ней тестируются новые игры: от идеи до запуска. Первую арену WARPOINT открыли здесь же — в Екатеринбурге — 1 сентября 2020 года. И за первый год в VR-парк пришли больше 15 000 посетителей, тогда компания заработала 15 538 822 рублей, из них чистая прибыль — 5 899 585 рублей. Сейчас под брендом WARPOINT работают больше 100 арен в России, странах СНГ и США.

Целевая аудитория франшизы WARPOINT — это мужчины, которые в детстве (и не только) любили играть в CS:GO, а сейчас хотят открыть свой первый бизнес. Компания поддерживает своих франчайзи на всех этапах: и организационных, и технических, и юридических.

Владимир Скоробогатов, генеральный директор WARPOINT и соучредитель:
«Первую локацию решили открыть в 2020 году в родном Екатеринбурге. Несмотря на пандемию, мы все равно решили действовать по плану и открываться. В итоге она сыграла нам на руку. Благодаря ковиду мы получили более выгодные условия по аренде ТРЦ в центре города. Работы по приведению в готовность нашей локации начались летом во время локдауна, а официальное открытие состоялось в октябре. Получилось, что пока все закрывались, мы готовились к открытию.

Уже во время подготовки к запуску к нашему проекту начали проявлять заинтересованность предприниматели в других городах. Мы понимали, что в будущем нам точно нужно будет масштабировать свой бизнес, поэтому держали их в курсе дела и делились информацией. Благодаря этому за полгода нам удалось занять практически все города-миллионники РФ».

Глобальная цель WARPOINT — вывести авторскую игру в ряды первых киберспортивных дисциплиной международного уровня и сформировать вокруг неё большое и дружное комьюнити игроков.

WARPOINT будет на выставке франшиз BUYBRAND EXPO, стенд D402. Там же у гостей выставки будет возможность опробовать на себе авторскую VR-игру — бесплатно сыграть в WARPOINT ARENA и быть героем, а не управлять им.

Новости

Пакет

Купить